首页> >
“跟你们说,花椒晒干了,五文钱一两呢,你们自己算算。”
“这么值钱,奶你放心我们这就去。”
论赚钱没有比苏二宝更积极的了,其他娃娃还在算多少钱呢。
还没想明白呢,他们也知道一两五文的东西很贵,见苏二宝出去了,也一窝蜂的拿上筐子往外走。
钱老太也不担心,反正从小就在山上跑的,不去深山就没啥危险。
走到路上三宝走到苏二宝旁边问道:“二宝,5文一两那是多少钱一斤啊。”
“50文,猪肉才30文一斤。”苏二宝回道。
“比猪肉还贵这么多。”
苏三宝那一旁感叹到,不禁有着对生活的美好向往。
走在一旁的另外几个也听到了,虽然卖了的钱不会都给他们。
但是卖的钱多了奶奶就心情好,那到时候分的钱不就多了。
内容未完,下一页继续阅读